Главное / Украинский теннис / Юниоры

Елизавета Котляр сыграет в финале престижного турнира Junior Orange Bowl

Украинская теннисистка будет бороться за титул на юниорском турнире в США
На теннисном турнире Junior Orange Bowl во Флориде среди игроков до 12 лет прошли полуфинальные матчи.

12-летняя днепрянка Елизавета Котляр, посеянная под пятым номером, оказалась сильнее второй ракетки соревнований - Алины Корнеевой из России: 6:4, 6:4. Отметим, что в начале декабря 12-летняя россиянка выиграла ещё один престижный турнир в данной возрастной категории - Eddie Herr International Junior Championship.

Соперницей Котляр в финале станет также представительница России - восьмая сеяная Мирра Андреева. 12-летняя россиянка в начале этого месяца стала финалисткой выше упомянутого турнира среди теннисисток до 12 лет.

Елизавета стала первой украинкой за последние четыре года, которая сыграет в финале Junior Orange Bowl: в 2015 году на турнире победу одержали Дарья Лопатецкая (U12) и Марта Костюк (U14). В 2017 году финалисткой Orange Bowl среди игроков до 18 лет стала Маргарита Белоконь.

Напомним, что Елизавета Котляр является одной из победительниц первой программы Фонда Элины Свитолиной в Украине.