Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Украинки получили соперниц в основной сетке

На Открытом чемпионате Австралии состоялась жеребьёвка в одиночном разряде
Australian Open. Украинки получили соперниц в основной сетке
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 20 января - 2 февраля • хард • $49,564,735
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Элина Свитолина (№5) получила пятый номер посева и в первом круге сыграет против Кэти Бултер (№317), которая зявилась на турнир по "защищённому рейтингу". Украинка восьмой год кряду выступит в Мельбурне, а предыдущие два сезона она доходила до четвертьфинала турнира.

Даяна Ястремская (№24), посеянная на турнире под 23-м номером, на старте встретится с одной из победительниц квалификации. Это будет третье подряд выступление для одесситки на Australian Open: в прошлом году Даяна сумела дойти до третьего круга.

Катерина Козлова (№91) попробует одержать свою дебютную победу в Мельбурне в матче против Присциллы Хон (№139), получившей wild card. В 2016 году Козлова проиграла на старте квалификации, а затем трижды уступила в первом круге основной сетки.

Леся Цуренко (№120) на старте турнира встретится с первой ракеткой мира Эшли Барти. В 2014 году украинка проиграла австралийке в квалификации в Акапулько, однако в 2018 году обыграла её в Брисбене. Цуренко в десятый раз сыграет на Australian Open: свой лучший результат она показала в 2013 году, когда сыграла в третьем круге.

Катерина Бондаренко (№534) заявилась на турнир по "защищённому рейтингу". В первом круге украинку ждёт обладательница wild card Арина Родионова (№201). Бондаренко сыграет в Мельбурне впервые с 2018 года, когда повторила свой лучший результат, дойдя до третьего раунда.

Ранее сегодня во второй раунд квалификации Australian Open вышли Дарья Лопатецкая и Катарина Завацкая.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramViberTelegram

 

Добавлено: HomeAlone  16/01/20 10:00  Просмотров: 6 311  Рейтинг: +7  
8 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.