Les Petits As. Пономарь становится победителем турнира

Александр Пономарь выиграл крупнейший юниорский титул в карьере
Les Petits As - Tennis Europe U14 - Super Category
Тарб, Франция • 27 января - 2 февраля • хард (зал)

Финал
Александр Пономарь (Украина, 3) - Янис Раффаэль Зиммен (Швейцария) 6:4, 6:1

Для победы в финале 14-летнему украинскому теннисистку понадобилось чуть больше часа. По ходу встречи Пономарь выиграл пять геймов на подаче соперника и упустил только одну свою подачую

FR: Янис Раффаэль Зиммен (Швейцария) 6:4, 6:1

Данный одиночный титул стал для нашего теннисиста вторым на турнирах Tennis Europe U14: в прошлом году Александр стал чемпионом турнира третьей категории в Баку. Также в предыдущем сезоне украинец провёл два финала на турнирах второй категории в Минске и третей категории в Ирпене.

Пономарь - третий представитель Украины, который дошел до финала одиночного разряда на Les Petits As. В 2016 году одиночный и парный титулы выиграла Марта Костюк, а в 2017 году финалисткой турнира стала Дарья Лопатецкая.

Добавлено: HomeAlone  2/02/20 19:04  Просмотров: 8 386  Рейтинг: +10