Действующий чемпион "Swiss Indoors" в трех партиях обыгрывает Рафаэля Надаля.
Сумма призовых: €1,575,295
Сетка одиночного турнира: ссылка

Одиночный разряд. Финал.
Р. Федерер (Швейцария, 1) - Р. Надаль (Испания, 3) 6-3 5-7 6-3

В стартовом сете швейцарец дважды взял подачу соперника, в том числе под ноль сделал брейк при счете 3-5. Уже во второй партии Роджер первым заработал брейкпоинт, но Рафа стал увереннее действовать на собственных геймах. Надаль в концовке сета прибавил в игре с приема, что позволило ему записать вторую партию в свой актив. А вот в решающем сете зацепиться за подачу Федерера третьему сеяному не удалось. Роджер реализовал один брейкпоинт из двух, при этом не дав Рафаэлю заработать хотя бы один. Отметим, что на подаче оба соперника в третьей партии показали лучшую статистику по сравнению с предыдущими двумя партиями.

Для 34-летнего уроженца Базеля это уже седьмой титул на родных кортах, шестой в сезоне и 88-й трофей в карьере. Кроме того, Федерер стал первым теннисистом в Открытой Эре, которому на протяжении 10 лет удавалось доходить до решающей стадии одного и того же турнира ATP. В личном противостоянии Надаль продолжает уверенно лидировать 23-11.

На следующей неделе и Федерер, и Надаль стартуют на последнем Мастерсе сезона в Париже.

Окончание соревнований Роджер Федерер традиционно отмечает с болбоями базельского турнира.

Добавлено: Maria Melnyk  1/11/15 19:43  Просмотров: 2 871  Рейтинг: 0