Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Элина Свитолина: "В решающем сете старалась переломить ритм соперницы и сократить свои ошибки"

Первая ракетка Украины прокомментировала победу над лидером сборной Хорватии Яной Фетт в рамках Кубка Федерации.
"Что не сложилось в сегодняшней игре? Сложно выделить что-то одно, так уж сложился матч. Фетт хорошо отыграла, где-то я наошибалась. Неожиданно она заиграла очень здорово на 3-4 на моей подаче, я упустила возможность повести во втором сете. Из-за этого он получился таким скомканным.

Перед решающей партией я была уверена в своем уровне и старалась только найти возможности переломить её ритм, потому что она стала больше пробивать плоскими ударами и больше попадать. Мне нужно было сократить свои невынужденные ошибки. И я просто старалась сохранять спокойствие. В принципе все сложилось хорошо, 6-1.

> Текстовая трансляция: Украина - Хорватия

Сложно ли настраивать себя на игру с соперницами с таким низким рейтингом? Конечно, тяжелее, чем если ты играешь с теми теннисистками, к которым ты привык, которых ты знаешь, видишь их игры. Это по-другому.

Если говорить о возможном матче в плей-офф с Анетт Контавейт (лидером сборной Эстонии), то она достойный соперник. Я знаю, что мне нужно быть готовой, постараюсь восстановиться к этой игре. Я знаю, что она тоже провела здесь несколько матчей, поэтому посмотрим, как сложится".

Источник: btu.org.ua

Добавлено: Maria Melnyk  7/02/20 20:30  Просмотров: 2 397  Рейтинг: +1