Главное / Украинский теннис / Юниоры

Зимний кубок Европы (U14). Украина сыграет в финальной части турнира

Сборная Украины среди девочек до 14 лет заняла второе место в зональных соревнованиях
В финальном матче зонального турнира в группе A, который проходил в болгарском Пловдиве, украинские теннисистки уступили хозяйкам кортов.

В первом одиночном матче Анна Ващенко проиграла Йоане Константиновой со счётом 2:6, 1:6, а затем Анастасия Фирман потерпела поражение в трёх сетах от Мария Рогачевой - 1:6, 6:3, 3:6. В парной встрече Ващенко и Елизавета Котляр уступили Константиновой и Елизаре Яневой: 6:7(4), 5:7.

Помимо Украины и Болгарии (участники финала зонального турнира), в финальной части Зимнего кубка Европы сыграют Чехия, Германия, Франция, Великобритания, Польша и Россия. Tennis Europe Winter Cups by HEAD пройдёт 20-22 февраля в Раковнике (Чехия).

Результаты сборных в зональных турнирах Зимнего кубка Европы: 7 февраля | 8 февраля | 9 февраля