Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Off court / Интервью

Даяна Ястремская: "Сейчас нужно перебороть свое "хочу" и сидеть дома, быть жестче самим с собой"

Украинская теннисистка и народный депутат Александр Горенюк рассказали о своей инициативе помогать одесситам в условиях карантина.
Даяна Ястремская: "Сейчас нужно перебороть свое "хочу" и сидеть дома, быть жестче самим с собой"
Благотворительный фонд "ДІЯ" займется организацией доставки продуктов тем жителям Одессы, которые сейчас нуждаются в помощи. Уже с пятницы будет работать колцентр, в который смогут обратиться все те, кому необходимо получить продуктовый набор (+38 093 131 72 49). Также неравнодушные одесситы могут присоединиться и помочь с доставкой продуктов.

О своей инициативе Даяна Ястремская и Александр Горенюк рассказали в эфире "7 телеканала", а также призвали жителей города соблюдать карантин и оставаться дома.

"Сейчас люди прислушиваются к рекомендациям, заметно, что на улице практически людей нет. Понятно, что сидеть дома тяжело, это абсолютно нормально. И куда ходить, если не к морю или в парк. Но сейчас именно тот момент, когда нужно перебороть своё "хочу", свои желания. Чем жестче мы будем с собой, это я уже говорю из своего спортивного опыта, тем лучший мы получим результат. Если вы действительно хотите, чтобы карантин закончился быстрее, то нужно оставаться дома. Всем тяжело, спортсмены сейчас тоже занимаются дома, все теряют форму. Как и обычные люди, которые сейчас не работают. Нужно стараться во всем находить какие-то плюсы. Если у вас есть возможность посидеть дома, посидите дома. Об этом много пишут, но писать это одно, а делать - другое".

> Как теннисисты помогают в борьбе с пандемией коронавируса

Также теннисистка рассказала о работе своего благотворительного фонда.

"Фонд "ДІЯ" создан совсем недавно, он еще молодой, но все продвигается успешно. Мой фонд помогает детям, которым требуются операции из-за проблем со зрением. Мы помогаем детям, семьям, у которых нет возможностей, чтобы сделать это хирургическое вмешательство и восстановить зрение. Мы уже помогли с несколькими операциями и они прошли успешно. Если сейчас кто-то смотрит и у них есть такая проблема, они могут обращаться и мы рассмотрим заявку".

> Из-за пандемии коронавируса ATP и WTA приостанавливают проведение турниров: все новости


 

Добавлено: Maria Melnyk  1/04/20 21:18  Просмотров: 9 007  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.