Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / WTA

Официально: WTA приняла решение отменить серию турниров в Китае, включая Итоговый чемпионат

В этом году серия соревнований в Китае не состоится
Официально: WTA приняла решение отменить серию турниров в Китае, включая Итоговый чемпионат
Женской теннисной ассоциации не удалось достичь соглашения с спортивными руководящими органами в Китае, которые в начале июля отменили все международные мероприятия на территории страны до конца этого года.

"Мы очень расстроены, что наши турниры в Китае не состоятся в этом году. К сожалению, это решение влечёт за собой и отмену Итогового турнира WTA и чемпионской гонки. Однако мы уважаем решение Китая и надеемся вернуться в следующем сезоне как можно скорее", - говорится в заявлении главы организации Стива Саймона.

Напомним, что в октябре и ноябре на территории Китая были запланированы семь турниров: China Open (Пекин), Wuhan Open (Ухань), Jiangxi Open (Наньчан), Zhengzhou Open (Чжэнчжоу), WTA Finals Zhenzhen (Итоговый турнир), WTA Elite Trophy (Чжухай) и Guangzhou Open (Гуанчжоу).

Теннисный сезон в WTA-туре должен возобновиться 3 августа с турнира категории International в Палермо. В предварительном календаре после Ролан Гаррос (27 сентября - 5 октября), должны пройти еще четыре турнира: в Токио, Сеуле, Линце и Москве. Дата проведения пока неизвестна.
 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  24/07/20 08:17  Просмотров: 2 843  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Krauss 24 июля 2020 10:09

    Итог, когда за звонкую монету уничтожили половину тура, и всё в угоду китайцам (режиму).

    1 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.