Главное / Украинский теннис / WTA

Нью-Йорк. Ястремская в упорном матче обыграла Уильямс-старшую

Даяна Ястремская продолжит свое выступление на турнире WTA в Соединённых Штатах.
Western & Southern Open - Premier 5
Нью-Йорк, США • 22-28 августа • хард • $2,250,829
Действующая чемпионка: Мэдисон Кис (США)

Даяна Ястремская (Украина, 16) - Винус Уильямс (США, WC) 5-7, 6-2, 7-5

Матч продолжался 2 часа и 35 минут. По ходу первого сета Ястремская не сумела сохранить отрыв с одним брейком (4-2). После стартовой партии Даяна воспользовалась медицинской паузой (подвернула правую лодыжку во время игры). В решающем сете украинка не подала на победу при счете 5-4, а после брейка отыгралась с тройного брейкпоинта в 12-м гейме.

Для Ястремской и Уильямс это был первый очный поединок.

Во втором круге соперницей Даяны Ястремской стала американка Бернарда Пера (WTA 61), счет личных встреч: 1-1.