Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Это здорово, что я смогла завершить матч против Павлюченковой в двух сетах"

Украинка прокомментировала свою победу в первом официальном одиночном матче после паузы в сезоне.
Элина Свитолина: "Это здорово, что я смогла завершить матч против Павлюченковой в двух сетах"
Во втором раунде на турнире WTA Premier-5 в Риме Элина Свитолина обыграла Анастасию Павлюченкову.

"Сегодня я была рада вернуться на корт и сыграть. Это был хороший матч, Анастасия упорно боролась, поэтому мне нужно было показать сильную игру в концовке матча. Однозначно, это было непросто, у меня были шансы закончить поединок раньше, чем на тай-брейке. Было важно заново собраться и бороться, поэтому завершить встречу в двух сетах – это действительно здорово.

Пожалуй, у меня была самая длительная подготовка к грунту, чем когда-либо. Если честно, то сейчас я чувствую себя довольно комфортно на этом покрытии, по крайней мере, я делаю все для того, чтобы я могла лучше двигаться. Я стараюсь не сильно давить на себя, думая о том, что у кого-то не было возможности подготовиться к грунту. Важно фокусироваться на своей игре, стараться играть как можно лучше. По итогу я очень довольна, потому что сейчас играть на грунте мне гораздо легче, чем в прошлых сезонах. Но, посмотрим, что будет дальше".

В третьем раунде соревнований украинская теннисистка сыграет против победительницы встречи Анетт Контавейт - Светлана Кузнецова.
 

Источник: wtatennis.com

Фото: WTA / Jimmie48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  17/09/20 08:43  Просмотров: 4 096  Рейтинг: +1  
2 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.