Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Снигур с боями проигрывает в своем дебютном матче на турнире

Дарья Снигур потерпела поражение в своем первом поединке на взрослом Открытом чемпионате Франции.
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 21 сентября - 11 октября • грунт • $19,694,806
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Квалификация. Первый круг
Дарья Снигур (Украина) - Барбара Хаас (Австрия, 17) 0-6, 7-5, 5-7

По ходу матча Снигур уступала 0-6, 0-5, а у соперницы на своей подаче был матчбол. Хаас допустила двойную ошибку и в итоге проиграла этот гейм. Дальше украинка записала в свой актив еще 6 геймов подряд, при этом австрийка не заработала больше ни одного матчбола.

В решающей партии теннисистки поочередно обменивались брейками. Хаас вышла вперед 4-3 и в следующем гейме все-таки защитила подачу. В десятом гейме Снигур ушла с двух матчболов (5-5), но затем вновь проиграла гейм на подаче. На этот раз теннисистке из Австрии удалось завершить поединок, реализовав свой четвертый матчбол.