Главное / Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Медведев сыграет с Джоковичем в финале турнира

Даниил Медведев одержал победу в полуфинале Открытого чемпионата Австралии против Стефаноса Циципаса.
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 8-21 февраля • хард •
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Полуфинал
Даниил Медведев (Россия, 4) - Стефанос Циципас (Греция, 5) 6-4, 6-2, 7-5

Медведев стал 54 игроком в Открытой Эре (103 в истории), который сыграет в финале австралийского «Шлема». Среди действующих игроков сейчас всего 9 финалистов Australian Open.

Даниил Медведев в шестой раз обыграл Стефаноса Циципаса (грек одержал одну победу). Для соперников это был второй очный матч на «мэйджорах» (в 2018 году россиянин также выиграл в их поединке на US Open). Четвертый сеяный также продолжил свою успешную серию (Мастерс в Париже, Итоговый турнир-2020, ATP Cup) до 20 побед подряд (11 - над соперниками из топ-10). Свое последнее поражение Медведев потерпел в конце октября на турнире в Вене от Кевина Андерсона.

В финале Даниил Медведев сыграет против Новака Джоковича. Медведев проведет свой второй титульный матч на «Шлемах» (в 2019 году проиграл Рафаэлю Надалю в 5 партиях в Нью-Йорке). 25-летния россиянин уступает сербу в статистике личных встреч 3-4. Даниил Медведев –третий теннисист из России, который выступит в финале Australian Open, а также третий россиянин, в активе которого как минимум два финала на Шлемах (Евгений Кафельников, Марат Сафин). Напомним, что Джокович не проигрывал в Мельбурне с 2018 года, когда уступил Хёну Чону, Новак будет бороться за девятый титул на Australian Open. Медведев оформил в свой актив последний очный поединок против Джоковича на Итоговом турнире-2020, серб выиграл в их единственном противостоянии на «Шлемах» в Мельбурне.

Добавлено: Maria Melnyk  19/02/21 13:02  Просмотров: 2 905  Рейтинг: +1