Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Марта Костюк: "То, что сборные Украины и Японии сыграют на грунте, - это очень большое преимущество для нашей команды"

Украинская теннисистка прокомментировала перенос командной встречи в Кубке Билли Джин Кинг на домашние корты.
Марта Костюк: "То, что сборные Украины и Японии сыграют на грунте, - это очень большое преимущество для нашей команды"
В апреле сборная Украины проведет свой поединок в женском командном чемпионате на грунтовых кортах в Одесской области, а не на выезде, на кортах в Японии.

"Даже если бы матч проходил в Японии, я бы все равно играла, несмотря на то, что это не сильно вписывалось бы в график, - рассказала в комментарии нашему порталу Марта Костюк. - Потом сразу же надо было бы лететь в Европу и переходить с харда на грунт, но, тем не менее, я была готова выступать. Поэтому перенос матч в Украину только улучшил ситуацию. То, что мы будем играть на грунте в начале грунтового сезона, считаю, что это для всех плюс.

Думаю, что у нашей сборной велики шансы на успех в матче с японками, потому что Элина Свитолина очень хорошо играет на этом покрытии. А теннисистки из Японии играют на грунте довольно одинаково, низко, плоско, для них это не такое комфортное покрытие. В этом плане, думаю, что у нас очень большое преимущество перед нашими соперницами.

> Марта Костюк переболела коронавирусом

Лично я выступала в Черноморске много лет назад, играла турнир, когда мне было лет 8 или 9. Воспоминания не самые позитивные из-за того, что я проиграла (смеется). Но это было давно, я мало что помню. Летом 2016 года я приезжала в Черноморск на пару дней отдохнуть к друзьям и была на тех кортах несколько раз. Еще я очень довольна, что у нас будет возможность несколько дней провести на море. Там хорошие корты и организация на высшем уровне. Я очень рада, что турнир будет проходить со зрителями, поддержка будет сумасшедшая, наши болельщики самые лучшие в мире. Поэтому жду поддержки на трибунах и верю в нас как никогда".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: btu.org.ua

Фото: БТУ.
Добавлено: Maria Melnyk  17/03/21 20:19  Просмотров: 2 901  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.