Илья Марченко в третий раз в этом сезоне выступит в ½ финала на "челленджере".
Biella Challenger Indoor 4 - ATP Challenger Tour
Биелла, Италия • 15-21 марта • хард • € 44,820

Илья Марченко (Украина) - Грегуар Баррере (Франция, 7) 7-6(8), 6-1

Соперники провели на корте 1 час и 45 минут. В первом сете Баррере не воспользовался отрывом в счете 5-2, в итоге Марченко на тай-брейке реализовал свой четвертый сетбол. Во второй партии Илья оформил брейк (3-1), после чего в борьбе защитил свою подачу и далее довел встречу до победы, продлив успешную серию до 5 геймов подряд.

Украинец проведет свой третий полуфинал на кортах в Биелле в этом году.

Соперником Ильи Марченко в поединке ½ финала станет победитель встречи Сергей Стаховский – Даниэль Мазур.

В последний раз сразу два украинских теннисиста играли в полуфиналах на "челленджере" еще в 2012 году в Тюмени (Илья Марченко, Сергей Бубка), а друг против друга на этом этапе – в 2009 году в Монсе (Сергей Стаховский обыграл Илью Марченко).

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  19/03/21 15:02  Просмотров: 2 683  Рейтинг: +1