Майами. Свитолина в затяжном матче обыграла Квитову на пути в четвертьфинал

Элина Свитолина во второй раз в карьере выступит в 1/4 финала на "Miami Open"
Майами, США • 23 марта - 3 апреля • хард • $3,260,190
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Четвертый круг
Элина Свитолина (Украина, 5) - Петра Квитова (Чехия) 2-6, 7-5, 7-5

По ходу решающего сета Свитолина лидировала с двумя брейками 3-0, но преимуществом не воспользовалась. Квитова вышла вперед 4-3, после чего два гейма в свой актив записала украинка. В десятом гейме Свитолина на победу не подала (5-5), но затем выиграла следующие два гейма. Соперницы провели на корте почти 2,5 часа.

Для Элины Свитолиной это вторая подряд победа над Петрой Квитовой. Ранее теннисистки встречались на корте 9 раз (7-2 в пользу чешки), Свитолина записала в свой актив их последний матч в 2018 году на WTA Finals. Элина Свитолина впервые с Итогового турнира-2019 встретилась с теннисисткой из топ-10 мирового рейтинга. Для украинской теннисистки сегодняшняя победа стала 35 в матчах с игроками из первой десятки.

На счету Элины Свитолиной 4 эйса, 4 двойные ошибки, 20 виннеров и 12 невынужденных ошибок. Петра Квитова оформила 4 эйса при 9 двойных, 42 виннера при 27 невынужденных ошибках.

В четвертьфинале украинка сыграет с победительницей встречи Анастасия Севастова (WTA 57) – Ана Конюх (WTA 338). Элина Свитолина уже была четвертьфиналисткой турнира в Майами в 2018 году.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  29/03/21 20:30  Просмотров: 16 459  Рейтинг: +4