Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Ролан Гаррос

Официально: организаторы изменили даты проведения Открытого чемпионата Франции

Пресс-служба соревнований выпустила заявление по поводу розыгрыша турнира в 2021 году.
Официально: организаторы изменили даты проведения Открытого чемпионата Франции
Как ранее сообщали в СМИ, старт Ролан Гаррос в этом сезоне отложили на одну неделю по сравнению с изначально запланированной датой. Таким образом, квалификационный этап французского "Шлема" будет начинаться 24 мая, а турнир в основе - 30 мая. Заключительный день Ролан Гаррос - 13 июня.

"Я рад, что консультации с государственными органами, различными международными теннисными организациями, нашими партнерами и трансляторами, а также продолжающаяся работа с WTA и ATP позволили отложить проведение турнира 2021 года на одну неделю и за это я им благодарен", - заявил президент Федерации тенниса Франции Жиль Мореттон.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на конец сентября - начало октября. Действующие чемпионы соревнований в одиночном разряде Рафаэль Надаль (Испания) и Ига Швёнтек (Польша). В FFT надеются, что более поздний старт Ролан Гаррос позволит им получить разрешение на большее число зрителей, которые смогут попасть на трибуны турнира. Журналисты отмечают, что перенос французского "Шлема" на осень, как это было в прошлом году, в этом сезоне не рассматривается. Напомним, что с 7 по 13 июня в ATP и WTA запланированы турниры на травяных кортах (Штутгарт, Хертогенбос, Ноттингем).


 
Фото: Panoramic.
Добавлено: Maria Melnyk  8/04/21 10:21  Просмотров: 2 422  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Korvin 8 апреля 2021 10:43
    Интересно, добавят ли новые турниры в неделю перед РГ?
    1 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.