Главное / Украинский теннис / WTA

Стамбул. Костюк обыграла Касаткину на пути в четвертьфинал

Марта Костюк празднует победу в матче против четвёртой сеяной на турнире WTA в Турции.
TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul - WTA250
Стамбул, Турция • 19-25 апреля • грунт • $235,238
Действующая чемпионка: Патричия Мария Циг (Румыния)

Марта Костюк (Украина) - Дарья Касаткина (Россия, 4) 6-3, 7-5

По ходу второго сета Костюк лидировала с двумя брейками 4-0. Касаткина один брейк отыграла, а при счете 5-4 украинка не воспользовалась матчболом. Затем Марта сделала еще один брейк и ушла с пяти брейкпоинтов соперницы, чтобы завершить встречу в свою пользу. Матч продолжался около 1,5 часа.

Для Дарьи Касаткиной (WTA 37) турнир в Турции стал для неё первым после её победы на соревнованиях в Санкт-Петербурге месяц назад.

18-летняя украинка во второй раз в сезоне пробилась в четвертьфинал турнира WTA (в начале года дошла до полуфинала в Абу-Даби). В 1/4 финала в Стамбуле Марта Костюк сыграет с победительницей матча Ана Конюх - Ван Цян.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  21/04/21 14:41  Просмотров: 6 826  Рейтинг: +6