Главное / Украинский теннис / WTA

Штутгарт. Свитолина в седьмой раз подряд побеждает Кербер и выходит в четвертьфинал

Украинская теннисистка выиграла свой стартовый поединок на турнире WTA в Германии.
Porsche Tennis Grand Prix - WTA500
Штутгарт, Германия • 19-25 апреля • грунт (зал) • $565,530
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)

Элина Свитолина (Украина, 4) - Анжелик Кербер (Германия) 7-6(4), 6-3

Теннисистки провели на корте чуть более 1,5 часа. Свитолина оформила 3 брейка и проиграла 2 гейма на своей подаче. В активе украинки 26 виннеров при 21 невынужденной ошибки, на счету Кербер - 25 виннеров и 26 невынужденных ошибок. Элина Свитолина одержала свою седьмую подряд победу над немкой (9-5).

33-летняя Анжелик Кербер (WTA 26) впервые с лета 2019 года провела матч с соперницей из топ-10. В последний раз экс-первая ракетка мира обыгрывала Свитолину еще в 2016 году в Монреале.

В четвертьфинале Элина Свитолина сыграет против Петры Квитовой (WTA 10). Чешка ведет 7-3 в истории личных встреч. Два последних матча, в том числе и на турнире в Майами в этом году, выиграла Свитолина. Теннисистки впервые сыграю друг с другом на грунте.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  22/04/21 21:12  Просмотров: 5 899  Рейтинг: +5