Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Уимблдон

Три украинские теннисистки заявились в основную сетку Уимблдона

Стал известен заявочный список на третий турнир Большого Шлема в сезоне
Три украинские теннисистки заявились в основную сетку Уимблдона
Элина Свитолина (№6), Даяна Ястремская (№33) и Марта Костюк (№81) вошли в заявочный список основной сетки травяного "мэйджора", который пройдёт 28 июня - 10 июля. Напомним, Ястремская на данный момент отстранена от выступлений после положительного допинг-теста.

Из Топ-100 на Уимблдоне не сыграет только Барбора Стрыцова (№56), которая ранее в этом месяце объявила о завершении теннисной карьеры. Чешка является действующей чемпионкой турнира в парном разряде. В 2020 году Уимблдон был отменён из-за пандемии.

"Защищённым" рейтингом решили воспользоваться: Елена Веснина, Карла Суарес-Наварро, Андреа Петкович, Саманта Стосур и Коко Вандевей. В альтернативном списке на седьмой позиции находится украинка Катерина Козлова, которая тоже заявилась по "защищённому" рейтингу.

В квалификации турнира также могут выступить Катарина Завацкая, Ангелина Калинина и Леся Цуренко. Официально заявочный лист участниц отборочной сетки будет опубликован в начале июня.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  18/05/21 21:48  Просмотров: 7 094  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Stan The Man 18 мая 2021 22:38
    Увидим ли мы там Даяну….большой вопрос
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.