Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Марченко за три часа оформил победу на старте квалификации

Илья Марченко выиграл в затяжном поединке первого круга в отборе на Открытом чемпионате Франции.
Открытый чемпионат Франции - Grand Slam
Париж, Франция • 24 мая - 13 июня • грунт
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Квалификация. Первый круг
Илья Марченко (Украина) - Брейден Шнур (Канада) 6-7(5), 7-5, 6-4

Соперники провели на корте чуть больше двух часов. Во второй партии украинец ушел с матчбола, после чего и в решающем сете канадец не воспользовался своим преимуществом (дважды вел с брейком). Со счета 2-4 Марченко выиграл четыре гейма подряд и оформил путевку во второй раунд квалификации.

Илья Марченко прервал свою серию из 6 поражений подряд в этом сезоне и впервые с мая 2019 года выиграл поединок на грунте.

Во втором круге квалификации соперником украинского теннисиста стал Андрей Кузнецов (АТР 449). Россиянин выиграл две их встречи в сезонах-2011 и 2013.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  24/05/21 22:19  Просмотров: 3 561  Рейтинг: +1