Гамбург. Ястремская проигрывает в полуфинале турнира

Украинка не сумела пробиться в финал соревнований WTA в Германии.
Hamburg European Open - WTA250
Гамбург, Германия • 5-11 июля • грунт • $235,238

Полуфинал
Даяна Ястремская (Украина, 1) - Елена-Габриэла Русе (Румыния, Q) 6-2, 1-6, 4-6

Матч продолжался около 2 часов. В первом сете со счета 0-1 Ястремская выиграла 6 из 7 следующих геймов. Во второй партии с 1-0 украинка проиграла 4 гейма подряд, после чего воспользовалась медицинским перерывом. Вернувшись на корт, Ястремская проиграла еще три гейма подряд. Русе вышла вперед и подавала на матч при счете 5-3. Ястремская выполнила брейк, но дальше не воспользовалась геймболами, чтобы сравнять счет в этой партии.

Даяна Ястремская провела свой первый полуфинал с турнира в Аделаиде на старте сезона-2020. Для 21-летней украинки турнир в Гамбурге стал первым после возобновления выступлений.

> Даяна Ястремская: "Следить за Туром, не имея возможности выступать, - это самое худшее чувство"

198-я ракетка мира Елена-Гарбриэла Русе проведет свой дебютный финал в WTA-туре.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  10/07/21 15:22  Просмотров: 7 212  Рейтинг: +2