Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Олимпиада

Марта Костюк: "Верю, что украинские теннисистки могут взять медали на Олимпиаде"

Третья ракетка Украины стала гостьей "Студии Токио-2020".
Марта Костюк: "Верю, что украинские теннисистки могут взять медали на Олимпиаде"
О восстановлении после травмы плеча
"В теннис я не играла уже 3 недели. Надеюсь, что уже со следующей недели, то есть, уже с завтра, я начну очень медленно возвращать форму и, надеюсь, что никакой боли не будет. Пока лечусь".

О решении пропустить Олимпиаду
"Изначально я не думала, что мне будет так тяжело следить за тем, как проходят соревнования. Я смотрю, что публикуют в соцсетях мои друзья, и вижу, что там совсем другая атмосфера. Ты не выступаешь за себя, теннис - это вообще такой индивидуальный вид спорта. На Олимпийских играх ты выступаешь за страну, я вижу, как много это значит для других спортсменов. Мне немного грустно, что я не могу попробовать выиграть медаль".

О перспективах украинок
"Думаю, что Элина Свитолина может взять медаль. В прошлый раз на Играх в Рио она была очень близка к этому. Она обыграла главную фаворитку, Серену Уильямс, но потом проиграла в четвертьфинале другой сильной сопернице, Петре Квитовой. К сожалению, Даяна Ястремская уже закончила борьбу... Но в паре играют Людмила и Надежда Киченок, я также верю в них. Теннисный турнир достаточно длинный, все возможно, поэтому я верю, что девочки могут взять медаль".

О поражении Эшли Барти от Сары Соррибес-Тормо
Если честно, для меня такой результат стал неожиданностью, тем более, что победа была достаточно простой, испанка выиграла в двух сетах. Сара - интересная соперница. В начале этого года я выиграла в нашем очном поединке, у нас тогда получился тяжелый матч. С такой соперницей нужно знать, как играть. Я не знаю, как там готовилась к этому поединку команда Барти. Мы можем просто не знать об очень многих факторах, которые сыграли свою роль. Возможно, была какая-то травма... Не знаю, насколько повлияла жара, но вижу, что многие игроки обращались к докторам. Тяжело играть при такой температуре, особенно на харде, который может очень сильно нагреваться. Помню, когда четыре года мы играли с Элиной Свитолиной на Australian Open, то температура воздуха была 40 градусов, а корта - 70".

Редакция программы подготовила для Марты Костюк сюрприз: из Токио видеообращение для теннисистки записали её подруги по сборной сестры Киченок.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: tv.suspilne.media


Добавлено: Maria Melnyk  25/07/21 17:48  Просмотров: 1 563  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.