Главное / Украинский теннис / Олимпиада

Олимпиада. Людмила и Надежда Киченок побеждают итальянок на пути в четвертьфинал

Украинские теннисистки продолжают борьбу в парной сетке олимпийского турнира в Токио.
Олимпийские игры-2020
Токио, Япония • 24 июля - 1 августа • хард
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

Людмила Киченок/Надежда Киченок (Украина) - Сара Эррани/Жасмин Паолини (Италия) 7-6(4), 6-2

Матч продолжался 1 час и 46 минут. В первом сете сестрам Киченок не удалось защитить свой гейм при счете 6-5, после чего на тай-брейке они оформили 3 мини-брейка против 2 у итальянок. Во второй партии украинки выполнили 3 брейка, а на своей подаче проиграли один гейм.

Во второй раз дуэт из Украины выступит в четвертьфинале Олимпийских игр. В 2008 году сестры Бондаренко проиграли в матче за "бронзу" на Олимпиаде в Пекине.

Соперницами Надежды и Людмилы Киченок в 1/4 финала станут россиянки Елена Веснина и Вероника Кудерметова, которые обыграли третий сеяный дуэт Деми Схюрс / Кики Бертенс из Нидерландов.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  26/07/21 09:58  Просмотров: 4 563  Рейтинг: +4