Главное / Украинский теннис / Олимпиада

Олимпиада. Свитолина вновь побеждает в трех сетах и выходит в четвертьфинал

Элина Свитолина обыгрывает Марию Саккари на пути в 1/4 финала олимпийского турнира.
Олимпийские игры-2020
Токио, Япония • 24 июля - 1 августа • хард
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 4) - Мария Саккари (Греция, 14) 5-7, 6-3, 6-4

Соперницы провели на корте 2 часа и 38 минут. По ходу первого сета украинка не воспользовалась преимуществом в счете (4-1), а Саккари со второй попытки подала на партию. Во втором сете Свитолина оформила 2 брейка, отыграв один брейкпоинт на своей подаче.

В решающем сете Свитолина лидировала 3-1, Саккари счет сравняла, после чего украинка сделала еще один брейк и довела встречу до победы.

Элина Свитолина во второй раз выступит в ¼ финала на Олимпийских играх (в 2016 годах на турнире в Бразилии проиграла на этой стадии Петре Квитовой).

Для теннисисток это был четвертый очный поединок (2-2).

26-летняя Марии Саккари впервые выступила на Олимпийских играх. 19-я ракетка мира сегодня боролась за свою 5 победу за 8 матчей против теннисисток из топ-10 в этом сезоне.

Украинка впервые с Итогового турнира-2018 выиграла 3 трехсетовых матча подряд.

В ¼ финала Элина Свитолина сыграет с победительницей матча Каролина Плишкова – Камила Джорджи.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  27/07/21 10:56  Просмотров: 11 692  Рейтинг: +9