Олимпиада. Свитолина берет "бронзу" в упорном матче с Рыбакиной

Элина Свитолина выигрывает бронзовую медаль на олимпийском турнире в Токио.
Токио, Япония • 24 июля - 1 августа • хард
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

Матч за 3 место
Элина Свитолина (Украина, 4) - Елена Рыбакина (Казахстан, 15) 1-6, 7-6(5), 6-4

Встреча продолжалась почти 2,5 часа. Со счета 1-1 в первом партии Рыбакина выиграла 5 геймов подряд и во втором сете повела с брейком (3-1). Свитолина счет сравняла и в итоге на тай-брейке выполнила 3 мини-брейка против 2 у соперницы. В решающей партии казахстанка вышла вперед с брейком 4-1, а дальше 5 геймов в своей актив записала украинка. С 7 матчбола Элина Свитолина выигрывает поединок и приносит пятую медаль для Украины на Олимпиаде-2020.

Для Украины это первая награда в теннисе на Олимпийских играх. Ранее лучшим результатом украинских игроков на Олимпиадах был полуфинал сестер Алёны и Катерины Бондаренко в 2008 году в Пекине (проиграли в матче за бронзу).

Для теннисисток это был третий очный поединок. В прошлом году в финале турнира в Страсбурге победу праздновала Свитолина, а Рыбакина была сильнее в их матче в Истборне в этом сезоне.

На Олимпиаде в Токио 26-летняя Элина Свитолина (WTA 6) обыграла Лауру Зигемунд, Айлу Томлянович, Марию Саккари, Камилу Джорджи и проиграла Маркете Вондроушовой.

22-летняя Елена Рыбакина (WTA 20) на турнире выиграла в матчах с Самантой Стосур, Ребеккой Петерсон, Донной Векич, Гарбинье Мугурусой и проиграла Белинде Бенчич.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  31/07/21 14:39  Просмотров: 17 601  Рейтинг: +6