Главное / Украинский теннис

Кубок Федерации. Украина вновь выигрывает три матча и занимает первое место в группе (+ФОТО)

• 20:57 Фоторепортаж с матчевого противостояния сборных Украины и Швеции - в нашем альбоме.
  • 20:41 За право сыграть в плэй-офф Второй Мировой группы женского командного турнира украинки будут бороться с победителями в квартете С.

• 20:38 Итоговая победа сборной Украины: 3-0. Напомним, "сине-желтые" с таким же счетом обыграли в среду команду Португалии. Таким образом, подопечные Михаила Филимы гарантировали себе первое место в группе А.

• 20:36 На этот раз все складывается успешно для украинок: 6-2 6-4 в пользу Ольги Савчук и Анастасии Васильевой.
  • 20:33 Во второй раз попробуют подать на победу в этом поединке наши теннисистки: 5-4

• 20:28 Кабай Авад и Листер делают первый брейк в этой встрече: 5-3*.

• 20:24 Украинки подают на матч при счете 5:2.

• 20:08 Савчук и Васильева защищают свой гейм и сравнивают счет в партии: 1-1.

• 19:57 За 29 минут наши теннисистки выигрывают стартовый сет: 6-2.
  • 19:37 Идет борьба в парном матче:
    Ольга Савчук / Анастасия Васильева - Жаклин Кабай Авад / Корнелия Листер. Украинки повели с брейком 2*-1.

• 19:14 Леся Цуренко прокомментировала результаты поединка с Ребеккой Петерсон. Интервью с нашей теннисисткой - читайте здесь.
  • 18:54 Статистика матча
  • 18:51 Ни одного гейма не отдала Цуренко сопернице в третьем сете - 1-6 6-2 6-0 в пользу Леси.
  • 18:46 Продолжает выигрывать геймы в решающей партии украинка: 5-0.
  • 18:31 Долго решали теннисистки судьбу второго гейма, но все-таки Цуренко удалось сделать брейк: 2*-0.

• 18:12 Вторая партия остается за украинкой - 6-2.
  • 18:03 На двойной ошибке соперницы делает еще один брейк Леся: 4*-2.

• 18:00 25 минут продолжается борьба в этом сете, а счет пока 3-2. С боями отстояла свой гейм украинка.

• 17:52 Вновь обратный брейк для Леси и счет в партии равный: 2-2.

• 17:49 Еще один гейм на подаче украинки берет Петерсон - 2*-1.
  • 17:43 Девушки обменялись брейками во второй партии. Подает Цуренко: 1*-1.

• 17:37 За 29 минут Ребекка Петерсон выигрывает сет: 6-1.
  • 17:28 Свой первый гейм в этой партии берет украинка, а соперница подает на победу в сете (5-1).

• 17:22 Петерсон играет плотно и надежно, а вот у Цуренко пока больше ошибок. Двойной брейк для шведки: 4-0.
  • 17:14 Шведская теннисистка делает брейк: 2*-0.

• 17:09 Стартовал поединок Леси Цуренко. Первой подавала Ребекка Петерсон и выиграла свой гейм - 1-0*.

• 17:08 Катерина Бондаренко поделилась впечатлениями от своей победы. Комментарии теннисистки - читайте здесь.
  • 16:50 Второй поединок для: Леся Цуренко - Ребекка Петерсон.
  • 16:45 Статистика матча:
  • 16:42 Бондаренко сохраняет преимущество до конца встречи: 6-1 6-3 в пользу сборной Украины.
  • 16:33 Первый брейк в этом сете и делает его украинка - 4*-2.

• 16:27 Теннисистки берут свои геймы и в этой партии пока равенство: 2-2.
  • 16:20 Катерина берет стартовый гейм второго сета. Завязывается борьба на подаче Селик, но теннисистке из Швеции удается взять свое первое очко.
  • 16:11 Статистика первой партии:
  • 16:08 У Бондаренко появляется возможность завершить партию на подаче соперницы и Катерину этот шанс использует: 6-1. За 28 минут первый сет уходит в актив сборной Украины.

• 16:00 Двойной брейк для нашей теннисистки: 4*-1.

• 15:57 Вновь не без проблем удерживает подачу Бондаренко: 3-1*.

• 15:47 Затянулась борьба на подаче Катерины, но свой гейм наша теннисистка защитила: 2-0.

• 15:42 С брейка стартует Бондаренко: 1-0.
  • 15:35 Первый матч дня: Катерина Бондаренко - Сюзанна Селик.

• 15:34 В составе сборной Украины выступают: Леся Цуренко, Катерина Бондаренко, Ольга Савчук и Анастасия Васильева. Капитан украинок: Михаил Филима.

Швецию в этом розыгрыше Кубка Федерации представляют: Ребекка Петерсон, Сюзанна Селик, Жаклин Кабай Авад, Корнелия Листер. Капитан команды: Ларс-Андерс Валгрен.

• 15:16 Наша сборная готовится к противостоянию с командой Швеции. Фото-репортаж с тренировки украинок - в нашем альбоме.

• 15:16 Уже известна первая пара команд, которая разыгрывает путевку в плэй-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации. Это лидеры групп В и D: сборные Великобритании (победа над грузинками 2-1) и Бельгии (2-0 против Болгарии).

Напомним, что победитель группы А, в которой так раз соревнуется сборная Украины, сыграет в субботу с лидером квартета С.