Даяна Ястремская вышла во второй раунд на турнире WTA 1000 в США.
Western & Southern Open - WTA1000
Цинциннати, США • 16-22 августа • хард • $1,835,490
Действующая чемпионка: Виктория Азаренко (Беларусь)

Даяна Ястремская (Украина) - Кэти Макнелли (США, WC) 7-6(3), 7-6(1)

Теннисистки провели на корте чуть более 2 часов. В первом сете Ястремская дважды проигрывала с брейком (Макнелли не подала на партию при счете 5-4), а на тай-брейке, уступая 2-3, взяла 5 очков подряд. Во второй партии американка также лидировала с брейком, но до сетболов не добралась. При счете 5-2 в пользу соперницы украинка воспользовалась медицинским перерывом, после чего выиграла 3 гейма подряд. В итоге на втором тай-брейке Ястремская оформила в свой актив 7 из 8 очков.

Для Даяны Ястремской это первая победа с начала июля, когда украинка дошла до полуфинала на турнире в Гамбурге.

Во втором круге украинская теннисистка сыграет с десятой ракеткой мира Барборой Крейчиковой (Чехия).
? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  18/08/21 07:19  Просмотров: 2 880  Рейтинг: +2