Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / ATP

Kyiv Open 2021: 5 игроков, достойных особого внимания

На прошлой неделе мы узнали имена игроков, которые приедут на первый за 15 лет турнир в украинской столице - Kyiv Open. И хотя полный список станет известен после объявления wild cards и проведения квалификации, уже сейчас можем с уверенностью сказать: на соревнованиях будет на кого посмотреть.
Kyiv Open 2021: 5 игроков, достойных особого внимания
Стефано Травалья. 29-летний итальянец возглавил список участников. Травалья впервые пробился в сотню лучших теннисистов в 2019 году и с тех пор является ее бессменным представителем. В этом году Стефано установил несколько личных рекордов: в феврале он впервые дошел до финала турнира АТР (в австралийском Мельбурне), после чего поднялся на наивысшую для себя строчку рейтинга - 60-ю.

Итальянец - универсал, который с одинаковым успехом играет на разных покрытиях. Что касается стиля тенниса, Стефано пытается наследовать своего кумира - Давида Феррера: агрессивная игра на задней линии с мощным ударом с форхенда. Кстати, несколько лет назад Травалья едва не обыграл Феррера на турнире в Антверпене. Среди самых громких триумфов участника нашего турнира - две победы над лучшим теннисистом Италии Фабио Фоньини и выигрыш в битве с экс-игроком мировой десятки - Кеи Нишикори.

Ботик Ван де Зандсхулп. Нидерландец, который еще несколько лет назад не входил в 300 лучших, сейчас активно стучится в двери мировой сотни. Прогресс крепкого (188 см. роста и 83 кг. веса) Ван де Зандсхулпа начался в конце 2019 года - именно тогда он выиграл турнир серии "Челленджер" в Гамбурге.

В этом году Ботик пока без трофеев, однако демонстрирует стабильные и качественные результаты на разных покрытиях: финал, три полуфинала и один четвертьфинал на "Челленджерах". Кроме того, он успешно преодолевал квалификации всех трех турниров Большого Шлема, а на последнем из них - Уимблдоне - даже прошел один круг основной сетки.

Ван де Зандсхулп строит свой теннис на мощной подаче, любит игру первым номером и выходы к сетке. Матчи с его участием всегда содержат эффектные розыгрыши и нетривиальные комбинации.

Себастьян Баес. 20-летний Себастьян - один из ярких талантов не только Аргентины, но и всего мужского тенниса. Звезда Баеса стремительно взошла именно в 2021 году. Себа, как называет себя сам теннисист, выиграл три титула на "Челленджерах" (в этом году он является рекордсменом тура по этому показателю), поднялся с 312-й на 155-ю позицию в рейтинге и месяц назад выиграл свой первый матч на турнире АТР.

Баес, как и большинство представителей латиноамериканского континента, комфортно чувствует себя на грунтовых кортах. Невысокий (170 см.) и быстрый, Себастьян любит плести кружева сложных комбинаций на задней линии. В его арсенале имеются все необходимые удары, в том числе укороченный и различные варианты подрезок. Несомненно, аргентинец - один из фаворитов в борьбе за титул Kyiv Open 2021.

Нуно Боржес. Португалец долгое время жил в Соединенных Штатах и ​​был звездой на соревнованиях колледжей. В профессионалах 24-летний Нуно выступает свой первый полноценный сезон и, надо сказать, небезуспешно. Боржес начинал 2021 за пределами 400 лучших теннисистов планеты, а сейчас занимает 283-ю строчку рейтинга.

Среди основных успехов: финал домашнего "Челленджера" в Оэйраше и удачное выступление на еще одном домашнем турнире, но теперь уже АТР - в Эшториле. На последнем Нуно прошел сильных соперников в квалификации, добыл первую в жизни победу над игроком из первой сотни рейтинга (Джорданом Томпсоном) и проиграл только грозному хорвату Марину Чиличу в трех сетах.

Боржес играет в приятный для просмотра теннис, пытается контролировать ход игры и грамотно атакует. Португальца можно смело записать в "темные лошадки" Kyiv Open 2021.

Тимофей Скатов. Тимофей - 20-летний уроженец Казахстана, который некоторое время выступал под российским флагом, однако с мая 2018 представляет свою родину. Скатов подавал большие надежды смолоду, выступал на решающих стадиях соревнований и некоторое время даже был первой ракеткой мира среди юниоров.

В 2021 году Тимофей пытается закрепиться в Челленджер-туре и уже имеет несколько ярких турниров за плечами. Прежде всего, стоит упомянуть дебютный финал на турнире в Алматы, а также несколько мощных полуфиналов: в Оэйраше и Триесте.

Скатов славится своими упорством и характером, его матчи часто растягиваются на 2-3 часа. Тимофей редко играет первым номером, его стихия - тактически грамотный и взвешенный теннис, в результате которого соперник допустит ошибку. Несомненно, казахстанский теннисист способен преподнести сенсацию на киевских соревнованиях.

С нетерпением ждем начала турнира, чтобы увидеть в действии этих и остальных, не менее ярких, игроков!

Автор: Макс Тимченко
 
Фото: ATP Tour; KTF.

Добавлено: Maria Melnyk  26/08/21 18:39  Просмотров: 3 268  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.