Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Рейтинг ATP. Борьба за звание второй ракетки Украины

Вашему вниманию обновленные данные в мировой классификации мужского тенниса.
Рейтинг ATP. Борьба за звание второй ракетки Украины
Очередная неделя сезона не помогла нашим игрокам улучшить свое положение в рейтинге АТР. Все представители Украины в топ-сотне потеряли свои позиции (Долгополов - 2 строчки, Марченко - 4, Стаховский - 14). Таким образом, разворачивается борьба за звание второй ракетки Украины. Илью от Сергея сейчас отделяет всего 18 очков.

Рейтинг ATP (15 февраля 2016 года)

  • (33 / -2) Александр Долгополов - 1195
  • (81 / -14) Сергей Стаховский - 663
  • (86 / -4) Илья Марченко - 645

    Отметим, что Сергею Стаховскому на этой неделе нужно защищать свои полуфинальные очки на турнире в Марселе, где он в первом раунде нынешнего розыгрыша встретится с Фелисиано Лопесом. Вчера стало известно о прекращении сотрудничества Сергея Стаховского и французского экс-теннисиста Фабриса Санторо.

    Илья Марченко продолжает хардовую американскую серию и сыграет в Делрей-Бич. Его соперник по стартовому кругу - Марсело Гранольерс. Наш лидер Александр Долгополов вновь отправился на грунт - в Рио-де-Жанейро, где на домашнем корте его примет Томаз Беллуччи.

    В топ-десятке мирового рейтинга никаких перестановок не произошло.

    На 16 строчек вверх поднялся чемпион Роттердама Мартин Клижан и занял 27-е место. Победитель парного турнира в Нидерландах Николя Маю, с которым словак провел драматичный полуфинал в одиночке, также улучшил свое положение на 14 позиций (40-е место). Финалист соревнований в Буэнос-Айресе Николас Альмагро подбирается к топ-50 рейтинга - 19 строчек вверх для испанца и пока 53-е место. Рикардас Беранкис, находившийся на 102-й строчке, теперь занимает 79-е место (+23). В этом ему помог выход в полуфинал на турнире в Мемфисе.

    18-летний Александр Зверев благодаря хорошим результатам в Роттердаме теперь занимает 56-ю строчку, что на 14 позиций лучше его показателей на прошлой неделе. Всего две позиции отделяют его сверстника Тэйлора Фритца, который на дебютном турнире АТР в Мемфисе дошел до финала, от 100-го места в рейтинге. 18-летний представитель США показал прогресс в 43 позиции. Для обоих теннисистов это личные рекорды в их карьере в профи-туре.

    В топ-рейтинг чемпионской гонки сезона за право выступить на Итоговом турнире в Лондоне попали участники финала турнира в Роттердаме Гаэль Монфис и Мартин Клижан, а также четырехкратный победитель соревнований в Мемфисе Кеи Нисикори.
    Рейтинг ATP. Борьба за звание второй ракетки Украины
    Источник: официальный сайт АТР
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  15/02/16 09:21  Просмотров: 4 171  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.