Марта Костюк остановилась на стадии второго круга турнира WTA в Австралии
Adelaide International 2 - WTA250
Аделаида, Австралия • 10-15 января • хард • $239,477
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Марта Костюк (Украина) - Кори Гауфф (США, 3) 3:6, 7:5, 3:6

Ключевым моментом в стартовом сете стал брейк американки в четвёртом гейме, после которого она сохранила своё преимущество. Во втором сете Костюк вела со счётом 5:2 и имела три сетбола в следующих двух геймах, но выиграть партию сумела только в двенадцатом гейме на подаче соперницы.

В начале третьего сета Марта упустила два брейк-поинта, а спустя несколько геймов, ведя 40-15 на своей подаче, украинка не смогла выйти вперёд - 3:4. Гауфф уверенно выиграла свой гейм и затем под ноль взяла подачу украинки.

В четвертьфинале Кори Гауфф встретится с хорваткой Аной Конюх.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  12/01/22 10:44  Просмотров: 5 948  Рейтинг: +1