Australian Open. Калинина проигрывает третьей ракетке США в боевом матче

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 17-30 января • хард • A$29,682,000
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Ангелина Калинина (Украина) - Джессика Пегула (США, 21) 6-4, 6-7(1), 5-7

Теннисистки провели на корте 2 часа и 52 минуты. В решающем сете украинка с 2-4 сумела сравнять счет, далее соперницы обменялись брейками и Пегула воспользовалась скрытым матчболом. У Калининой было два брейкпоинта, чтобы перевести игру на тай-брейк, но американка сумела довести встречу до победы.

В случае успеха Калинина могла сегодня оформить свою самую высокорейтинговую победу (Пегула занимает 21-е место в мировой классификации). Напомним, что Ангелина вчера установила личный рекорд - 49 место.
Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  17/01/22 09:59  Просмотров: 5 664  Рейтинг: +3