Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Акапулько. Долгополов в трех сетах проигрывает Томичу в полуфинале (+видео)

Украинец уступает в борьбе за выход в финал пятой ракетке турнира.
Акапулько. Долгополов  в трех сетах проигрывает Томичу в полуфинале (+видео)
Название: Abierto Mexicano Telcel
Категория: ATP World Tour 500
Место проведения: Акапулько, Мексика
Время проведения: 22-27 февраля 2016
Покрытие: хард
Сумма призовых: $1,413,600
Действующий чемпион: Давид Феррер
Сетка одиночного турнира: ССЫЛКА
Сетка парного турнира: ССЫЛКА


Полуфинал
Александр Долгополов (Украина) - Бернард Томич (Австралия, 5) 6-1 4-6 3-6
Доминик Тим (Австрия) - Сэм Куэрри (США) 6-2 6-2

На старте поединка Долгополов сразу же делает брейк. Украинец уверенно играет на своих геймах, при этом оформляет второй брейк (4-1). В шестом гейме на подаче Александра соперник зарабатывает свои первые брейкпоинты. Но наш теннисист свою подачу удерживает, а затем и завершает партию в гейме Томича.

Такое оптимистичное начало для украинских болельщиков сменилось равной игрой на протяжении всей второй партии. Лишь в первом гейме у Томича был один брейкпоинт, но затем каждый спокойно отыгрывал на своей подаче.


При счете 4-4 у Долгополова и возникли проблемы - 15:40 и двойной скрытый сетбол для Бернарда. Украинец счет в гейме сравнивает, но следующие два розыгрыша подряд выигрывает соперник. С первого же сетбола австралиец переводит полуфинал в решающую партию.

И сет сразу же стартует с упорной борьбы. Четыре раза был счет "ровно" на подаче Долгополова, четыре брейкпоинта было отыграно. Но с пятой попытки Томич все-таки выходит вперед в этой партии.

Уже не столь драматично украинец сразу же делает обратный брейк (1-1). Соперники поочередно защищают свои геймы. При счете 2-2 во второй раз берет гейм на подаче соперника Бернард. До конца сета у Александра брейкпоинтов так и не было, а Томич выигрывает с первого матчбола, записывая в свой актив третий брейк в сете.

Бернард Томич: Многие топ-игроки не любят играть с Долгополовым, потому что он очень, очень тяжелый соперник. Рафа Надаль и Новак Джокович всегда говорят, что он непредсказуемый теннисист и важно оставаться с ним в игре. В первом сете он показал теннис уж очень хорошего уровня. Я знал, что нужно продолжать бороться и ждать своего шанса.

У меня были хорошие результаты на турнирах АТР 250 и на Больших Шлемах, но никогда на турнирах серии 500. Рад, что смог выйти в финал. Кого из соперников предпочитаю? Лучше, чтобы это был Куэрри, иначе в финале мне придется сыграть с кем-то, с кем раньше никогда не встречался на корте. Против Сэма мне нужно хорошо подавать. Тим - невероятно играет на приеме и возвращает много мячей на твою сторону.


Но в решающем матче соревнований австралиец сыграет именно с теннисистом из Австрии. Для Доминика Тима это уже второй финал за последние три недели (Тим выиграл турнир в Буэнос Айресе в первой половине февраля).

Напомним, что на прошлой неделе Александр Долгополов не смог выступить в четвертьфинале турнира в Рио-де-Жанейро из-за травмы плеча, а во втором круге в Акапулько обыграл лидера посева Давида Феррера.

Акапулько. Долгополов  в трех сетах проигрывает Томичу в полуфинале (+видео)
Фото: Abierto Mexicano Telcel
 

Добавлено: Maria Melnyk  27/02/16 06:58  Просмотров: 2 375  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.