Главное / Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Крейчикова и Синякова впервые стали чемпионками турнира

Барбора Крейчикова и Катержина Синякова выиграли свой четвертый совместный титул на "мэйджорах".
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 17-30 января • хард • A$4,102,200
Действующие чемпионки: Мертенс/Соболенко (Бельгия/Беларусь)
Сетка турнира: парный разряд

Полуфинал
Барбора Крейчикова / Катержина Синякова (Чехия, 1) – Анна Данилина/Беатрис Аддад Майя (Казахстан/Бразилия) 6-7(3), 6-4, 6-4

Барбора Крейчикова и Катержина Синякова во второй раз сыграли в финале австралийского "Шлема" (в прошлом сезоне чешки уступили в решающем матче Элизе Мертенс и Арине Соболенко).

Анна Данилина и Беатрис Аддад Майя провели свой второй совместный турнир, перед Australian Open теннисистки выиграли парный титул WTA в Сиднее.

Теперь в активе 26-летней Крейчиковой и 25-летней Синяковой 4 парных титула на "мэйджорах". Ранее девушки вместе побеждали на Ролан Гаррос (2018, 2021) и на Уимблдоне (2021). В прошлом сезоне чешские теннисистки также завоевали титул на Итоговом турнире WTA и выиграли золотые медали на Олимпиаде в Токио. Теперь в активе этого дуэта 11 совместных титулов.

Напомним, что победителями Australian Open в мужском парном разряде стали австралийцы Ник Кириос и Танаси Коккинакис.

Добавлено: Maria Melnyk  30/01/22 08:58  Просмотров: 2 505  Рейтинг: 0