Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Кубок Дэвиса

ФТУ: матч Кубка Дэвиса против Барбадоса не будет проведен в Украине

4-5 марта команды должны были сыграть в Киеве в рамках плей-офф Первой Мировой группы в Кубке Дэвиса.
ФТУ: матч Кубка Дэвиса против Барбадоса не будет проведен в Украине
Федерация тенниса Украины сообщает, что эту матчевую встречу перенесут в другую страну.

"Матч Первой Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Украины и Барбадоса, который должен был проходить в Киеве 4 – 5 марта, будет перенесен за пределы нашей страны с сохранением указанных дат. На заседании Комитета Кубка Дэвиса ITF было принято соответствующее решение после ознакомления с докладом независимых советников по безопасности и контролю рисков. Там было отмечено, что Украина находится в статусе наибольшей опасности (Full Evacuation – в английском оригинале). Также Комитет обратил внимание на то, что многие государства категорически призывают своих граждан покинуть пределы Украины как можно скорее.

ФТУ должна до понедельника, 21 февраля, предложить ITF варианты с проведением матча на нейтральной территории для сохранения "домашнего" статуса. В случае отсутствия таких предложений Международная федерация тенниса сама определится со страной проведения, ведь Барбадос не готов в столь сжатые сроки провести матч на своей территории".

Напомним, что в конце прошлого года наша команда проиграла сборной Норвегии в матче за право играть на этапе Qualifiers. Сезон-2021 сборная Украины завершила на 34-м месте в рейтинге наций.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: facebook.com/UkrainianTennisFederation

Фото: ФТУ.
Добавлено: Maria Melnyk  16/02/22 13:10  Просмотров: 2 787  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.