Дубай. Ястремская проигрывает Вондроушовой в четвертьфинале

Даяна Ястремская завершила выступление на турнире WTA в ОАЭ
Dubai Duty Free Tennis Championships - WTA500
Дубай, ОАЭ • 14-19 февраля • хард • $768,680
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Даяна Ястремская (Украина, Q) - Маркета Вондроушова (Чехия, Q) 5:7, 4:6

В первом сете украинская теннисистка вела со счётом 5:2 с брейком, а в следующем гейме она не смогла реализовать сетбол на подаче соперницы. На старте второго сета Ястремская и Вондроушова обменялись брейками. Выйдя вперёд 4:3 во втором сете украинка взяла медицинский тайм-аут, в течение которого физио затейпировала ей левое бедро.

После возобновления игры чешка смогла защитить свою подачу, отыграв два брейк-поинта, и выиграла ещё два гейма, завершив встречу с первого же матчбола. Теннисистки впервые встретились в рамках WTA-тура. Предыдущие два очных матча они провели на турнирах ITF (1-1).

Это был первый четвертьфинал для Даяны с октября прошлого года, когда она сыграла на этой же стадии в Курмайёре. Напомним, завтра у украинки запланирован первый матч в квалификации турнира WTA1000 в Дохе, где ей предоставили wild card.

Маркета Вондроушова в полуфинале сыграет против Вероники Кудерметовой. Ранее теннисистки не встречались.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram
? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  17/02/22 21:09  Просмотров: 7 630  Рейтинг: -1