Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

"Немедленно исключить Россию и Беларусь". Открытое письмо Федерации тенниса Украины

В связи с вторжением российской армии на территорию нашей страны на прошлой неделе Федерация тенниса Украины обратилась с открытым письмом в Международные теннисные организации
"Немедленно исключить Россию и Беларусь". Открытое письмо Федерации тенниса Украины

"Президенту
Международной федерации тенниса
Дэвиду Хаггерти

Всеукраинская общественная организация «Федерация тенниса Украины» обращается в Международную федерацию тенниса с требованием немедленно исключить из своего состава Федерацию тенниса России и Федерацию тенниса Беларуси.

Наверное, причины не стоит особо объяснять, но приведем несколько фактов.

Уже четвертые сутки продолжаются беспрецедентное, циничное и кровавое нападение России и Беларуси на Украину. Погибают мирные жители, в том числе женщины и дети; рушится гражданская инфраструктура. Это полномасштабная война, которая отбросит нашу страну на десятилетия назад. Всё это происходит в географическом центре Европы. Мир не знал ничего подобного со времен Второй Мировой войны. Идёт безжалостная война на истребление.

Россия и Беларусь не имеют права не только проводить международные соревнования на своих территориях, но и участвовать во всех командных и индивидуальных турнирах ITF за пределами стран!

Президиум Федерации тенниса Украины надеется на принципиальную позицию при рассмотрении этого требования.

Президент
Сергей Лагур"

Отметим, аналогичное письмо украинская федерация отправила и в Европейскую теннисную ассоциацию Tennis Europe, под эгидой которой проходят юниорские турниры среди игроков до 12, 14 и 16 лет.
 
Фото: ФТУ.
Добавлено: admin  28/02/22 14:46  Просмотров: 2 199  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.