Монтеррей. Свитолина останавливается в четвертьфинале

Первая ракетка Украины уступила в четвертьфинале турнира WTA250 в Мексике
Abierto GNP Seguros - WTA250
Монтеррей, Мексика • 28 февраля - 6 марта • хард • $239,477
Действующая чемпионка: Лейла Фернандес (Канада)

Элина Свитолина (Украина, 1) - Камила Осорио (Колумбия, 5) 6:1, 5:7, 6:7(5)

Поединок продолжался более 2,5 часов. В решающем сете украинка лидировала 4:1, но затем Осорио сумела выиграть четыре гейма подряд. На тай-брейке Свитолиной удалось повести 3-0, но колумбийская теннисистка отыгралась и смогла сделать еще один мини-брейк при счете 5:5.

Осорио одержала вторую победу в матчах против Свитолиной: в прошлом году колумбийка была сильнее на турнире на Тенерифе.

Для Элины Свитолиной это был первый четвертьфинал в этом году. Перед турниром она сообщила, что все призовые направит в помощь украинской армии. Выход в четвертьфинал принес украинской теннисистке $5,800 призовых.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: admin  5/03/22 09:45  Просмотров: 8 395  Рейтинг: -1