Катарина Завацкая завершила своё выступление на турнире WTA в США
Credit One Charleston Open - WTA500
Чарльстон, США • 4-10 апреля • грунт • $888,636
Действующая чемпионка: Вероника Кудерметова (-)

Катарина Завацкая (Украина, SR) - Каролина Плишкова (Чехия, 3) 7:5, 5:7, 4:6

Во вторник встреча была прервана из-за дождя при счёте 7:5, 2:3 перед подачей украинки. Сегодня после возобновления матча украинка вышла вперёд 5:3 во втором сете, однако затем проиграла четыре гейма кряду.

Завацкой удалось сравнять счёт в решающем сете, уступая 2:4, но следующие два гейма в свой актив записала Плишкова, завершив встречу со второго матчбола.

Для Завацкой это была второй матч с представительницей топ-10 рейтинга. В 2020 году украинка играла против Кики Бертенс в первом круге Ролан Гаррос и уступила в трёх сетах.

Чешка одержала 350-ю победу в карьере и первую в текущем сезоне. В марте Каролина уступила на старте турниров WTA1000 в Индиан-Уэллс и Майами. Старт сезона теннисистка пропускала из-за травмы руки. Следующая соперница Плишковой определится по итогам матча Чжэн Циньвэнь (№72) - Екатерина Александрова (№54).