Чарльстон. Калинина впервые сыграет в четвертьфинале турнира WTA500

Украинская теннисистка победила 12-ю сеяную на турнире WTA в США

Чарльстон, США • 4-10 апреля • грунт • $888,636
Действующая чемпионка: Вероника Кудерметова (-)

Третий круг
Ангелина Калинина (Украина) - Ализе Корне (Франция, 12) 7:6(5), 7:5

Поединок продолжался чуть более двух часов. Во втором сете украинка уступала 0:4, однако сумела сравнять счет. В девятом гейме Калинина проиграла свою подачу, но затем вновь выдала серию из трех выигранных геймов подряд и завершила поединок в свою пользу.

Калинина впервые сыграет в четвертьфинале турнира WTA500 и третий раз в карьере дошла до этой стадии на соревнованиях WTA. Соперницей украинки стала десятая ракетка мира Онс Жабер. Это будет четвертый матч для Калининой против игрока топ-10 - предыдущие три она проиграла. Напомним, что во втором круге украинка впервые победила теннисистку топ-20, обыграв 18-ю ракетку мира Елену Рыбакину.