Ролан Гаррос. Костюк проигрывает Шериф в первом круге

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 22 мая - 5 июня • грунт • €18,551,200
Действующая чемпионка: Барбора Крейчикова (Чехия)

Марта Костюк (Украина) - Майяр Шериф (Египет) 3:6, 5:7

В стартовом сете Костюк проиграла два гейма на своей подаче, а во втором, проигрывая 0:3 с брейком, украинка сумела сравнять счёт. Теннисистки защищали геймы на собственных подачах, однако в последнем Марте не удалось перевести игру на тай-брейк.

Украинка потерпела уже третье поражение подряд. Перед выступление на Ролан Гаррос она уступила в первом круге турниров WTA в Риме и Страсбурге.

Костюк продолжит участие в Париже в парном разряде, в котором её напарницей будет румынка Елена-Габриэла Русе.