Ролан Гаррос. Киченок и Остапенко во второй раз вышли в парный четвертьфинал

Украинско-латвийская пара продолжает выступление на Открытом чемпионате Франции
Париж, Франция • 22 мая - 5 июня • грунт • €2,712,000
Действующие чемпионки: Крейчикова/Синякова (Чехия)
Сетка турнира: парный разряд

Третий круг
Людмила Киченок/Елена Остапенко (Украина/Латвия, 14) - Габриэла Дабровски/Джулиана Олмос (Канада/Канада, 3) 6:4, 4:6, 7:5

Киченок и Остапенко взяли реванш у канадско-мексиканского дуэта за поражение в этом году в полуфинале турнира WTA 1000 в Мадриде. Во втором сете теннисистки вели со счётом 3:0, однако упустили своё преимущество после медицинского тайм-аута соперниц.

Для Людмилы и Елены это будет третий совместный четвертьфинал на турнирах Большого Шлема. В 2019 году они играли на данной стадии на Ролан Гаррос и US Open. За выход в полуфинал Киченок и Остапенко будут бороться с победительницами матча между парами Кимберли Циммерманн/Марина Заневская и Латиша Чжань/Саманта Стосур.

Напомним, ранее сегодня в четвертьфинал парного турнира пробились украинка Марта Костюк и Елена-Габриэла Русе из Румынии. В последний раз две украинки играли в четвертьфинале парного разряда на Ролан Гаррос в 2010 году, когда вместе принимали участие Алёна и Катерина Бондаренко.