Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Денис Молчанов: "Я должен был бы чувствовать поддержку от АТР, но она наказывает всех игроков и, скорее, поддерживает россиян"

Денис Молчанов: "Я должен был бы чувствовать поддержку от АТР, но она наказывает всех игроков и, скорее, поддерживает россиян"
Украинский теннисист Денис Молчанов ответил на вопросы польского издания Sport

«Для меня это очень сложная ситуация, - сказал Молчанов в интервью Sport.pl журналисту Доминику Сенковскому по поводу отстранения российских и белорусских игроков от выступления на Уимблдоне и возникших вокруг этого шага противоречий. – Российские игроки не представляют российские власти, мы долгое время дружим. С другой стороны, невозможно разделить власть и её граждан, когда речь идет о стране. Если говорить в общем, то идет война и каждый, кто имеет отношение к захватчикам, должен быть наказан. Мы теряем семьи, друзей, дома. Украина страдает уже так долго».

«Лично я не чувствую никакой поддержки от теннисного сообщества. Я должен был бы чувствовать поддержку от АТР, но руководство мужского Тура наказывает всех игроков (не начисляя очки за выступление на Уимблдоне) и, скорее, поддерживает россиян. Со стороны Туров это очень странное решение, как по мне.

Мой дом находятся в трех километрах от Бучи и Ирпеня в Киевской области. Мы все знаем, что там произошло. Я бы хотел, чтобы теннисные чиновники приехали ко мне домой и посмотрели, как там все выглядит. Я приглашаю их к себе домой. Возможно, тогда они поймут, что происходит. Возможно, тогда они изменят свои взгляды?».

«Думал ли я о том, чтобы последовать примеру Сергея Стаховского и поехать защищать Украину? Мне очень трудно это комментировать. Это моя работа, я играю в теннис. У меня есть большая семья и сейчас никто из не работает, кроме меня. Это чрезвычайно тяжело. Конечно, я бы хотел поддержать моих соотечественников в Украине, но у меня также есть жена, дети и родители, о которых я должен заботиться.

Вместе с семьей мы переехали в Загреб. Здесь нам помогают адаптироваться. У меня есть возможность тренироваться. Мой напарник с теплом принял меня в своем доме. Но это очень тяжело. Внутри я чувствую пустоту. Очень сложно находить силы, чтобы играть и соревноваться на таком уровне на турнире Большого Шлема. Каждый день я слежу за новостями. У меня нет никаких эмоций, моя энергия исчезла, я ни от чего не получаю удовольствие».

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: sport.pl


Добавлено: admin  30/05/22 20:51  Просмотров: 2 631  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.