Уимблдон. Костюк проигрывает сеяной сопернице во втором круге

Марта Костюк завершила выступленеи в одиночной сетке турнира в Великобритании
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 10 июля • трава • £16,320,000
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Марта Костюк (Украина) - Чжан Шуай (Китай, 33) 6:7(6), 2:6

В стартовом сете украинка вела со счётом 5:3, но затем упустила три сетбола на подаче соперницы. На тай-брейке Костюк дважды выходила вперёд, но после того, как сравняла счёт на 6-6, допустила две невынужденные ошибки в следующих розыгрышах. Во втором сете украинка проиграла два гейма на своей подаче и не смогла заработать ни одного брейк-поинта.

Костюк впервые за три встречи уступила Чжан Шуай: в прошлом сезоне она обыграла китаянку на травяном турнире в Истборне и на харде в Индиан-Уэллс. Марта второй сезон подряд проиграла во втором круге Уимблдона.

В парном разряде Марта Костюк выступит вместе с чешкой Терезой Мартинцовой. Матч также запланирован на сегодня.

Чжан Шуай в следующем раунде сыграет против победительницы матча Каролин Гарсия - Эмма Радукану.