Главное / Украинский теннис / US Open

US Open. Костюк и Чжан Шуай уступили в третьем круге парного турнира

Украинско-китайская пара не смогла выйти в четвертьфинал Отрытого чемпионата США
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 29 августа - 11 сентября • хард • $3,471,600
Сетка турнира: парный разряд

Третий круг
Марта Костюк/Чжан Шуай (Украина/Китай, 11) - Дезире Кравчик/Деми Схюрс (США/Нидерланды, 6) 4:6, 4:6

В первом сете Костюк и Чжан проиграли три гейма подряд, лидируя 4:3. Во второй партии украинско-китайская пара потеряла свою подачу в третьем гейме, но смогла вернуть брейк, сравняв счет в сете (4:4). В девятом гейме Костюк и Чжан вновь проиграли свою подачу, а их соперницы с первой попытки подали на матч.

Марта Костюк второй год подряд останавливается в третьем круге парного US Open, а ее напарница Чжан Шуай не смогла защитить свой прошлогодний титул, который она выиграла в Нью-Йорке вместе с Самантой Стосур.

Напомним, что в одиночном разряде Марта Костюк остановилась во втором круге, после поражения от Виктории Азаренко, а Чжан Шуай вчера проиграла в четвертом круге Коко Гауфф.