Главное / Украинский теннис / WTA

Клуж-Напока. Ястремская отыграла два матчбола и победила "лаки лузера" в первом круге

Украинская теннисистка одержала победу в стартовом матче на турнире WTA 250 в Румынии
Transylvania Open - WTA 250
Клуж-Напока, Румыния • 10-16 октября • хард (зал) • $251,750
Действующая чемпионка: Анетт Контавейт (Эстония)

Даяна Ястремская (Украина) - Тамара Корпач (Германия, LL) 6:3, 4:6, 7:5

Поединок продолжался более двух часов. В решающем сете украинка уступала 2:5, но сумела выиграть пять геймов подряд, при этом отыграв два матчбола, принимая в десятом гейме.

Ястремская прервала серию из восьми поражений подряд, в которых она не смогла выиграть ни одного сета. В последний раз украинка побеждала в середине июня, когда дошла до четвертьфинала на турнире в Бирмингеме.

Во втором круге Даяна сыграет с победительницей матча Марта Костюк - Жасмин Паолини, который состоится сегодня вечером.