Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг. Костюк обыграла Дои в первом матче противостояния

Кубок Билли Джин Кинг - The World Cup of Tennis
Плей-офф • Токио, Япония • 11-12 ноября • хард (зал)

ЯПОНИЯ 0-1 УКРАИНА
Мисаки Дои - Марта Костюк 6:7(1), 4:6

Украинской теннисистке для победы понадобилось почти два часа. В первом сете Марта была впереди 4:2, но не смогла удержать преимущество, проиграв три следующих гейма, однако перехватила инициативу и повела в счёте. Во втором сете Костюк и Дои по очереди защищали свои подачи, но в девятом гейме украинка сумела сделать брейк и затем подала на матч.

Костюк одержала вторую победу в матчах с японкой: в 2020 году они встречались в четвертьфинале турнира ITF W80 в Мэйконе (США). Марта

Во втором матче дня на корт в Токио выйдут Моюка Утидзима и Катарина Завацкая.