Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Стамбул. Цуренко зачехляет ракетку после первого круга

Леся Цуренко проигрывает свой дебютный матч на грунте в этом сезоне.

Название: "TEB BNP Paribas Istanbul Cup"
Категория: International
Место проведения: Стамбул, Турция
Время проведения: 17-24 апреля
Покрытие: грунт
Сумма призовых: $226,750
Действующая чемпионка: Леся Цуренко (Украина)
Сетка турнира: ссылка
Сетка парного турнира: ссылка
Сетка квалификации: ссылка


Первый раунд
Леся Цуренко (Украина, 3) - Сорана Кырстя (Румыния, Q) 3-6 4-6

Без брейкпоинтов проходил стартовый сет поединка, пока в девятом гейме румынка под ноль не забрала подачу Цуренко. Сорана с двух сетболов оформила лидерство в матче.

Вторую партию румынка также начала с брейка, но беспроигрышную серию геймов прерывает украинка. Леся выходит вперед со счетом 3-1. Качели в матче продолжаются - Кырстя выигрывает следующие три гейма. Цуренко удается счет сравнять: 4-4 и теперь по три брейка в активе каждой из соперниц.

Вновь три шанса выйти в лидеры у Сораны - очередная ошибка по длине от украинки, а значит Кырстя получает возможность завершить поединок на своей подаче.

Тройной матчбол не реализовывает румынка. У сетки играет неточно Цуренко - четвертый матчбол для соперницы. И на этот раз Сорана Кырстя оформляет путевку во второй раунд.

Отметим, что на прошедших выходных Леся Цуренко провела два поединка Кубка Федерации против сборной Аргентины. Матчи в Буче были сыграны на харде. В Стамбул вторая ракетка Украины приехала защищать титул - в прошлом сезоне Цуренко стала победительницей соревнований. Организаторы "TEB BNP Paribas Istanbul Cup" в этом году поменяли хардовое покрытие на грунт.

 

Добавлено: Maria Melnyk  19/04/16 21:31  Просмотров: 2 323  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.