Ролан Гаррос. Костюк и Русе проиграли Гауфф и Пегуле в третьем круге

Украинско-румынская пара не смогла выйти в четвертьфинал турнира во Франции
Париж, Франция • 28 мая - 11 июня • грунт • €2,821,000
Действующие чемпионки: Гарсия/Младенович (Франция)
Сетка турнира: парный разряд

Третий круг
Марта Костюк/Елена-Габриэла Русе (Украина/Румыния, 13) - Коко Гауфф/ДжессикаПегула (США, 2) 7:6(4), 4:6, 2:6

Костюк и Русе потерпели второе поражение от представительниц США в этом году: месяц назад они проиграли им в полуфинале турнира WTA 1000 в Мадриде. Сегодня во втором сете теннисистки уступали американкам 1:5 затем выиграли три гейма подряд, но не смогли сравнять счёт, хотя вели 30-0 на подаче соперниц.

Марта и Елена-Габриэла во второй раз сыграли вместе на Ролан Гаррос. В предыдущем сезоне они смогли дойти до четвертьфинала. В этом году украинско-румынская пара сыграла в полуфинале на Australian Open.