Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

"Дали понять, что вмешиваться не будут". Ястремская о реакции WTA на "понравившиеся" Андреевой посты о Путине

Украинская теннисистка Даяна Ястремская обратилась к болельщикам в Instagram
"Дали понять, что вмешиваться не будут". Ястремская о реакции WTA на "понравившиеся" Андреевой посты о Путине
На этой неделе Ястремская уступила на старте турнира WTA в Лозанне "нейтральной" Мирре Андреевой. Известно, что 16-летняя россиянка оставила свои "лайки" под несколькими публикациями в поддержку Путина и пророссийских нарративов.

"Я бы хотела написать о недавней ситуации, которая произошла [на турнире] в Швейцарии, и которая вряд ли является приемлемой, по моему мнению, - написала Даяна. - Теннисные инстанции, к сожалению, остаются равнодушными к преступлениям, совершенным в Украине. Недавно я призвала к применению санкций в адрес Мирры Андреевой за те публикации, которые она "лайкнула" в соцсетях, которые как раз и касались совершения этих преступлений против украинцев. И в WTA просто дали понять, что вмешиваться не будут. Я расстроена, но сохраняю преданность борьбе за мою страну, мою семью и моих друзей в Украине. Я бы также хотела особенно поблагодарить Швейцарию и местных организаторов за их теплый прием".

Напомним, что матч одесситки Ястремской против "нейтральной" Андреевой состоялся после массированных российских атак на ее родной город на прошлой неделе. Тогда Даяна рассказала, что оставалась ночью на связи с младшей сестрой Иванной, ровесницей Андреевой, пока та пряталась от обстрелов в ванной комнате.

Нам известно, что когда информация о "лайках" Андрееевой в соцсети набрала огласку во время Уимблдона, из одной из публикаций ее "лайк" был убран, хотя еще в начале турнира он там был.

Ни представители Андреевой, ни WTA эти новости не комментировали. Добавим, что это не первая такая попытка Даяны Ястремской с прямым личным обращением к теннисному Туру. В прошлом году Ястремская также требовала применения санкций против ее будущей соперницы Анастасии Гасановой, которая опубликовала видео с повторением кремлевской методички. Тогда Гасанова снялась с парного матча против сестер Ястремских еще до его начала и до конца сезона на корты не выходила, однако возобновила свои выступления в этом году.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  27/07/23 21:30  Просмотров: 20 913  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.