US Open. Ястремская уступила Русе в финальном раунде квалификации

Даяна Ястремская не смогла пробиться в основную сетку Открытого чемпионата США
Нью-Йорк, США • 28 августа - 10 сентября • хард • $25,582,000
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Квалификация. Третий круг
Даяна Ястремская (Украина, 12) - Елена-Габриэла Русе (Румыния) 6:7(5), 3:6

В первом сете Ястремская проигрывала со счётом 2:5, после чего сумела выиграть четыре гейма подряд, а на тай-брейке украинке удалось отыграть два сетбола соперницы на своей подаче, но затем Русе подала на сет. Во втором Даяна уступала 1:4, смогла сократить разрыв до одного гейма, но следующие два остались в активе румынки.

Для теннисисток это была вторая очная встреча в рамках Тура: в 2021 году Ястремская потерпела поражение от Русе в полуфинале турнира WTA 250 в Гамбурге, где румынка в итоге стала чемпионкой.

Даяна впервые за шесть лет выступлений на US Open приняла участие в квалификации. Напомним, её лучшим результатом на турнире в Нью-Йорке является третий круг в 2019 году, когда она проиграла на этой стадии Элине Свитолиной.